ДОКУМЕНТЫ В СФЕРЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ  КОРРУПЦИИ

1. Нормативные документы

1Конвенция ООН против коррупции (ратифицирована Федеральным законом от 08 марта 2006г. № 40-ФЗ)

2. Федеральный закон от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ "О противодействии коррупции"

3. Указ президента РФ от 19 мая 2008 года № 815 «О мерах по противодействию коррупции»

4. Указ президента РФ от 08 июля 2013 года № 613 «Вопросы противодействия коррупции»

5. Указ Президента РФ от 31.12.2015 N 683 "О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации"

2. Локальные докумены

1. Положение "О противодействии коррупции"

2. Приказ № 2/3 "Об организации антикоррупционной деятельности в ДОУ"

3. Приказ  № 2/4 "О назначении ответственных за организацию антикоррупционной деятельности в МБДОУ"

4. Кодекс этики и служебного поведения работников МБДОУ № 121 «Детский сад общеразвивающего вида»

5. Порядок уведомления представителя работодателя о ставших известными работнику МБДОУ № 121 «Детский сад общеразвивающего вида» в связи с исполнением своих должностных обязанностей случаях коррупционных и иных правонарушений для проведения проверки таких сведений, а также порядка уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений.

6. Положение "О комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений МБДОУ №121 "Детский сад общеразвивающего вида""

7. План мероприятий по предупреждению коррупции МБДОУ№121 "Детский сад общеразвивающего вида"

8. Регламент обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства в МБДОУ №121 "Детский сад общеразвивающего вида"