Структура и органы управления образовательной органазацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации — заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Деятельность структурных подразделений в МБДОУ № 121

Структурное подразделение ДОУ

Цели и задачи, содержание деятельности

Члены структурного

подразделения

Заведующая

Заведующая ДОУ несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работы и организационно-хозяйственной деятельностью ДОУ. Права и обязанности заведующей ДОУ, ее компетенция в области управления определяются в соответствии с законодательством об образовании и уставом ДОУ

АУП, педагогические работники,

УВП и МОП

Педагогический совет

Выполнение нормативных документов по дошкольному воспитанию РФ. Утверждение годового плана работы и программного развития ДОУ. Обсуждение  и выполнение государственного образовательного стандарта.

Повышение уровня воспитательно-образовательной работы с дошкольниками.

Внедрение в практику работы ДОУ достижений педагогической науки. Повышение педагогического мастерства педагогов, развитие их творческой активности и взаимосвязи.

Заведующая

Общее собрание трудового коллектива

Осуществление общего руководства ДОУ. Содействие расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов. Утверждение нормативно-правовых документов ДОУ.

Все работники ДОУ

Родительский комитет

Обеспечение постоянной взаимосвязи детского сада с родителями. Осуществление помощи ДОУ для функционирования.

Родители от групп.

Профсоюзный комитет

Представление защиты социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов коллектива. Разработка и согласование нормативно-правовых документов ДОУ, имеющих отношение к выполнению Трудового законодательства. Контроль над их соблюдением и выполнением.

Члены коллектива

Организация не имеет структурных подразделений